Юридические адреса в регионах

Откажут или нет - вот в чем вопрос | 77adresov.ru
08.11.2013

Откажут или нет - вот в чем вопрос

Сразу после государственной регистрации юридического лица начинающего предпринимателя ждет следующий важный шаг - открытие расчетного счета в банке. Чем руководствоваться, выбирая банк, более или менее понятно, но на этом этапе столкнуться можно с другой проблемой – отказ в открытии расчетного счета. В связи с участившимися случаями появления «фирм-однодневок», такая ситуация перестала быть редкостью.

Причин, по которым банк может отказать в открытии расчетного счета, может быть много, но одна из основных – сомнительный юридический адрес. В первую очередь банк проверяет адрес регистрации компании на массовость. И если фирма не зарегистрирована на территории крупного бизнес-центра, то у банка могут возникнуть сомнения относительно Вашего фактического местоположения. В такой ситуации банк, как правило, запрашивает у Вас документы от собственника помещения, подтверждающие Ваше нахождение по адресу регистрации – договор аренды офиса и гарантийное письмо от арендатора. Так же сотрудники банка могут устроить согласованную проверку, чтобы убедиться в том, что офис дееспособный. Если результат проверки окажется неудовлетворительным, расчетный счет Вам не откроют.

Поэтому на данном этапе очень важно понимать, что нужно не только выбрать хороший банк, но  правильно оформить все необходимые документы на открытие расчетного счета и вовремя предоставить их, чтобы не получить отказ.

Подпишись на наши акции и скидки!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности
8 (499) 495-43-40

Copyright © Все права принадлежат ООО "Финаби" и защищены 2013-2024